Стали известны 22 новых номинанта национальной премии «Приоритет – 2016»

 Стали известны 22 новых номинанта  национальной премии «Приоритет – 2016»

Стали известны 22 новых номинанта национальной премии «Приоритет – 2016»

2 Сен 2016

В рамках очередного этапа национальной премии в области импортозамещения «Приоритет – 2016» организационный комитет и экспертный совет премии извещают о результатах рассмотрения заявок на участие в премии. Статус номинантов премии по итогам квалификационного отбора присвоен еще 22 компаниям и организациям. Все номинанты поборются за звания лауреатов и главные призы в 19 основных номинациях премии.

Всего на 31 августа 2016 года на участие в конкурсе «Приоритет-2016» подано 120 заявок от соискателей из 31 региона Российской Федерации и Республики Беларусь. Список номинантов национальной премии в области импортозамещения «Приоритет – 2016» опубликован на официальном сайте премии.

Экспертный совет премии продолжает работу по обработке заявок. Напоминаем, что подача заявок на участие в национальной премии в области импортозамещения «Приоритет – 2016» продолжается. Последний день подачи заявок – 30 сентября 2016 года.

Председатель оргкомитета национальной премии в области импортозамещения «Приоритет – 2016» Виталий Расницын отметил высокий уровень претендентов на участие в премии: «В этом году экспертному совету будет довольно сложно определять лауреатов. По сравнению с прошлым годом очень вырос не только уровень заявок на конкурс, но и сам уровень представленных на «Приоритете» продуктов и проектов в области импортозамещения. Этот факт не может не радовать: импортозамещение в России развивается быстрыми темпами, расширяется число участников импортозамещения, увеличивается количество российских товаров и услуг мирового уровня, тем самым выводя национальную премию в области замещения на качественно новый уровень представительства и соревнования».

К примеру, в номинации «Приоритет-Оборудование» новыми номинантами стали Вяземский машиностроительный завод и его знаменитое прачечное оборудование, белорусская компания «ТермоБрест» со своей линейкой клапанов, регуляторов и заслонок для газовой отрасли, а также производственное объединение «Спецавтоматика», специализация которого – представленные на конкурс комплексные решения в области автоматизации пожаротушения.

В номинации «Приоритет-Машиностроение» сразу пять новых лиц. Это «ГМС Ливгидромаш» и выпускаемые в Ливнах электронасосы Delium, Ковровский электромеханический завод и многофункциональные минипогрузчики, подмосковный машиностроительный завод «Тонар» и другие.

Еще один продукт Ковровского электромеханического завода – современные станки с программным управлением, поборются за победу в номинации «Приоритет-Станкостроение». В номинации «Приоритет-Металлургия» Уральская металлообрабатывающая компания представит производимую теперь в Магнитогорске высокопрочную упаковочную ленту.

Подробнее о других участниках можно узнать на сайте премии.

Оргкомитет премии также сообщил об открытии с 1 сентября 2016 года последнего, третьего периода приема заявок на участие в Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет – 2016», который продлится до 30 сентября 2016 года. Участниками премии могут стать компании и организации любой формы собственности и организационной структуры – как крупные корпорации, так и средние и малые предприятия. Для участия в премии «Приоритет – 2016» достаточно заявки, которая заполняется в свободной форме в предварительно выбранной номинации. Подать заявку можно на официальном сайте премии http://prioritetaward.ru/.

Торжественная церемония награждения номинантов и лауреатов Национальной премии в области импортозамещения состоится 10 ноября 2016 года в Конгресс-центре ТПП РФ (Москва, ул. Ильинка, 5/2).


Список Новостей