Дмитрий Медведев: государство поддержит вузы, готовящие инженеров

 Дмитрий Медведев:  государство поддержит вузы, готовящие инженеров

Дмитрий Медведев: государство поддержит вузы, готовящие инженеров

12 Сен 2016

Государство взяло курс на возрождение инженерного образования и будет оказывать поддержку вузам по соответствующим специальностям.

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с работниками читинского АО «810 Авиационный ремонтный завод».

– Будем этим заниматься. Сейчас мы взяли курс на то, чтобы возрождать инженерное образование. Потребность в инженерах по стране достаточно высокая, – подчеркнул глава правительства.

По словам Медведева, государство «инженерные профессии будет стараться поддерживать, это напрямую будет зависеть от создания новых объектов и притока инвестиций».

При этом премьер подчеркнул, что поддержка инженерного образования должна идти параллельно с развитием жилищных программ для молодых специалистов. Он отметил, что это особенно актуально для Дальнего Востока, чтобы люди не уезжали на работу в центральные регионы.

Медведев также поддержал необходимость целевого набора в вузы.

– Если государство учит, то мы должны понимать, куда студент потом попадет работать, иначе с нашей стороны – это вхолостую потраченные средства, – сказал премьер.



По сообщению СМИ


Список Новостей