Московских заказчиков на рынке госзакупок оценят на конкурсе

 Московских заказчиков на рынке госзакупок  оценят на конкурсе

Московских заказчиков на рынке госзакупок оценят на конкурсе

15 Сен 2016

Столичные власти решили провести первый профессиональный конкурс среди заказчиков на рынке госзакупок – OPEN TENDER («Открытый тендер»), в ходе которого будет оцениваться открытость и прозрачность конкурсных процедур.

Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину.

Ежегодно на рынке закупок и инвестиций Москвы проходит более 50 тыс. конкурсных процедур, что вызывает необходимость контролировать их открытость и прозрачность.

– Поэтому впервые в Москве предпринимается попытка провести профессиональный конкурс среди специалистов, которые занимаются развитием конкурентных отношений в столице, – пояснила заместитель мэра.

Организатором OPEN TENDER является Департамент по конкурентной политике города Москвы. В конкурсе могут принять участие представители московских заказчиков, электронных площадок, общественных организаций, отраслевых союзов и СМИ.

Заказчики Москвы могут претендовать на звание победителя в различных номинациях – «За высокую закупочную культуру», «Новаторские закупки», «Добрые закупки» и других.

Представители малого бизнеса – в номинациях «Дебют года» и «Объем года».

Участники инвестиционного рынка также могут представить проекты в номинациях «Бизнес-пространство года», «Инвестиции на вырост», «Экспертное мнение».



По информации Департамента по конкурентной политике города Москвы


Список Новостей