Награждены лучшие работодатели города Москвы

Награждены лучшие работодатели города Москвы

Награждены лучшие работодатели города Москвы

15 Сен 2016

В Москве в здании Правительства Москвы на Новом Арбате, 36 состоялось награждение победителей конкурса среди предприятий и организаций «Лучший работодатель города Москвы», который проводил Департамент труда и соцзащиты населения города.

Конкурс проводился совместно с Московской федерацией профсоюзов и Московской Конфедерацией промышленников и предпринимателей (работодателей).


Напомним, цель конкурса – повышение социальной ответственности бизнеса. Он проводится в Москве под патронатом столичного департамента социальной защиты населения уже в седьмой раз. Несмотря на то, что в Москве более миллиона работодателей, к участию были допущены только 219 предприятий, в которых созданы наиболее комфортные условия для молодежи, сотрудников с детьми и людей с ограниченными физическими возможностями. Самых достойных определяли по шести номинациям.

На торжественной церемонии чествования победителей конкурса с приветствием выступили руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян, заместитель председателя Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Мария Филина, заместитель председателя Московской федерации профсоюзов Сергей Чиннов.

Награды получили:

– в номинации «За создание необходимых условий работникам, воспитывающим детей, для совмещения профессиональных и семейных обязанностей» премию получили: АО «Мосводоканал», АО «Мосгаз» и ТКС «Фили-Давыдково»;

– «За предоставление рабочих мест для трудоустройства молодежи и лиц с ограниченными возможностями в организациях города» премии вручены АО «Аэроэлектромаш», Спортивной школе олимпийского резерва № 42 Москомспорта и 17-му автобусному парку ГУП «Мосгортранс»;

– в номинации «За предоставление рабочих мест по временному трудоустройству и по организации общественных работ для молодежи в организациях города» победили 17-й автобусный парк, ООО «МТК Карьера» и ГБУ «Жилищник» района Северное Медведково;

– «За повышение профессионального уровня сотрудников в организациях города» награды получили Театральный художественно- технический колледж, гостиница «Космос» (Hotel Cosmos, Moscow Russia) и ЗАО «МКМ»;

– премии «За создание и развитие рабочих мест с гибкими формами занятости в организациях города» вручены зеленоградскому МРОО «Средневековый город», ГБУК г. Москвы «Клуб «Современник» и РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера».

– «За создание и развитие рабочих мест в организациях малого предпринимательства, получивших финансовую поддержку от города на организацию самозанятости граждан» премии была вручена ИП Мазанов Олег Станиславович, ООО «СЫТОВ» и ИП Петрушина Галина Сергеевна.

Вручая награды победителям и номинантам конкурса, глава столичного Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян отметил, что создавая рабочие места, особенно для тех категорий москвичей, кому трудно найти работу, эти организации создают будущее для города.



Соб. инф.


Список Новостей