Минфин считает, что в ближайшие три года размер налогов не будет увеличиваться

 Минфин считает, что в ближайшие три года  размер налогов не будет увеличиваться

Минфин считает, что в ближайшие три года размер налогов не будет увеличиваться

23 Сен 2016

Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов, выступая на пленарном заседании Московского финансового форума.

Минфин также готовит трехлетний бюджет РФ, основываясь на консервативных прогнозах, без излишнего оптимизма.

– Ни в коем случае не стоит строить планы, что возрастут цены на нефть и спрос на наши услуги. Надо делать консервативный прогноз. Последние годы у нас был такой оптимизм и в прогнозах, и в бюджетах. Вот этот оптимизм абсолютно ни к чему. Следующая «трехлетка» будет в этом смысле сбалансированной. Надо делать прогнозы без излишнего оптимизма, – сказал министр.

Антон Силуанов подчеркнул, что темпы роста мировой экономики снижаются, и если РФ будет строить свои планы, исходя из благоприятных прогнозов, в итоге может столкнуться с тем, что планы окажутся завышенными и средств в бюджете не будет.

– Бюджетная конструкция будет расшатываться уже в ходе реализации. Надо строить планы, исходя из достаточно прагматичных, консервативных прогнозов, – добавил министр.

Ставки по кредитам при балансировке бюджета будут снижаться.

Как сообщалось ранее, премьер РФ Дмитрий Медведев в своей статье для журнала «Вопросы экономики» отметил, что возвращаться к жесткому «советскому» планированию Россия не будет, а бюджету нужен баланс между экономией и стимулами для развития экономики.



По информации ТАСС


Список Новостей