Резидент технопарка «Мосгормаш»» представил проект многоцелевого мини-автомобиля

 Резидент технопарка «Мосгормаш»» представил проект многоцелевого мини-автомобиля

Резидент технопарка «Мосгормаш»» представил проект многоцелевого мини-автомобиля

6 Окт 2016

Фонд iVenturer совместно с Агентством студенческих коммуникаций «Кампус» представило очередное яркое шоу для стартаперов и инвесторов IVenturer Bazaar - Episode V, где резидент технопарка «Мосгормаш» компания «Айтек» презентовала проект многоцелевого мини-автомобиля ЭЛЕКТРА на базе Джита 20.4.

Генеральный конструктор Александр Довженко рассказал, что при проектировании были реализованы ключевые элементы, которые лежат в основе спорткаров: прочность, надежность и секретный «ингридиент» – легкость изготовления. Полностью готова материальная и производственная база для серийного выпуска широкого модельного ряда на основе базовой версии.

В текущей презентации проекта для инвесторов был представлен мини-автомобиль ЭЛЕКТРА предназначенный для курортных и выставочных зон, образовательных учреждений, сетей проката и каршеринга (совместное использование автомобилем). В проекте предлагается запустить производство электрической версии на базе последних разработок асинхронных электродвигателей от партнеров проекта. Генеральный директор «Айтек», Алексей Алексеев отметил, что после запуска производственной площадки в течение первого года работы запланировано выпустить 10 автомобилей различной модификации и предназначения для последующего сбора заказов и серийного выпуска до 1 000 штук в год.



По сообщению пресс-службы технопарка «Мосгормаш»


Список Новостей