«ОптиСпарк» открыл шоу-рум

 «ОптиСпарк» открыл шоу-рум

«ОптиСпарк» открыл шоу-рум

19 Окт 2016

На площадке инновационная компания ООО «ОптиСпарк», которая находится в Троицком наноцентре «Техноспарк», открыла так называемый шоу-рум, в котором заинтересованные в технологиях нанесения тонкопленочных оптических покрытий компании узнают для себя много нового и полезного.

Троицкие инноваторы провели также семинар о современных технологиях в области тонкопленочных покрытий. Шоу-рум – это лаборатория, где идет не только технологический процесс, но и организована демонстрация уникальной техники и обучение представителей предприятий, заинтересованных в работе на современном оборудовании.

Представители компаний смогут:

посетить шоу-рум компании «Бюлер», оснащенный легендарной вакуумной напылительной установкой A700Q (Leybold Heraeus), современной SYRUSpro710 (Leybold Optics), спектрофотометром Photon RT, спектральным комплексом Эллипс-1991 и другим оборудованием;

увидеть в действии работу оборудования для нанесения оптических покрытий;

договориться об отработке инновационных покрытий и организации пилотного производства;

проконсультироваться и заказать оснащение чистых комнат для организации собственного оптического производства;

ознакомиться с тонкостями работы персонала современного оптического производства и обучить собственный персонал работе на напылительных установках Бюлер;

собраться с партнерами на площадке и провести переговоры, тематические конференции, симпозиумы, выставки.

ООО «ОПТИСПАРК» находится по адресу: город Москва, Троицк, ул. Промышленная, д. 2а, +7 (499) 271-71-75, info@technospark.ru



Справочно:

Основная специализация Троицкого наноцентра «Техноспарк» – это создание молодых наукоемких компаний, которые принято называть стартапами, а также создание высокотехнологичной инфраструктуры для их эффективного роста и быстрого развития.

Один из элементов такой инфраструктуры – технологическая компания «ОптиСпарк», которая занимается нанесением тонкопленочных покрытий на оптические компоненты. Используется при этом современная вакуумная напылительная установка производства одного из партнеров наноцентра – известной немецкой компании «Бюлер». Спектр ее использования очень широк.

Руководитель ООО «Альбедо Оптикс» Сергей Канорский рассказал:

– Установка используется в самых различных сферах: медицина, исследования, контроль, наблюдение земной поверхности, Кусок стекла превращается в оптический элемент после того, когда на него наносят соответствующее покрытие. Будь это зеркальное, или же просветляющее покрытие. Это могут быть светофильтры, чтобы выделить какую-то часть спектра. В общем, без покрытий нет оптики.

Сотрудники «ОптиСпарка» используют установку фирмы «Бюлер» для выполнения работ по напылению оптики для самых разных заказчиков: от научных институтов до производственных предприятий. Компания разрабатывает также новые технологии в области нанесения покрытий.

В долгосрочном сотрудничестве с фирмой «Бюлер» заинтересованы как российские предприниматели, так и зарубежные создатели этой современной техники.



По материалам пресс-службы наноцентра «Техноспарк»


Список Новостей