Экономика Москвы преодолела острую фазу кризиса

 Экономика Москвы преодолела острую фазу кризиса

Экономика Москвы преодолела острую фазу кризиса

26 Окт 2016

Москва сохранила социальную стабильность в условиях кризиса, и теперь экономика города возвращается к росту. Это особенно заметно на состоянии такого показателя, как инвестиции в экономику столицы. За последние 6 лет они выросли на 60%.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ежегодном отчете перед депутатами Московской городской думы.

Глава города при этом подчеркнул, что в первом полугодии 2016 года рост инвестиционной активности продолжается и по прогнозам экспертов будет нарастать в дальнейшем.

– В зоне роста находятся показатели промышленного производства, потребления электроэнергии и другие ключевые индикаторы деловой активности. Ощутимо снизились темпы инфляции, – добавил глава города.

По словам Сергея Собянина в 2015 году общий объем инвестиций в экономику Москвы вырос на 1,6%. «Если же сравнивать с 2010 годом, то в экономику Москвы ежегодно вкладывается на 60% больше инвестиций, чем шесть лет назад, в сопоставимых ценах, – сообщил градоначальник.

Он также подчеркнул, что за последний год число индивидуальных предпринимателей выросло на 8,4% и достигло почти 250 тыс. человек. Кроме того, за последние шесть лет в Москве было построено более 100 различных производственных объектов и сейчас в стадии строительства находятся еще 52 производственных объекта.

Сергей Собянин также рассказал, что в Москве создана комплексная система поддержки городских предприятий, которая включает льготные ставки аренды земли, налоговые льготы, помощь в реконструкции и строительстве производственных зданий.



По сообщению пресс-службы Мосгордумы

Фото газеты «Вечерняя Москва»


Список Новостей