Лучшие мировые роботы соберутся в Сокольниках на Robotics Expo 2016

 Лучшие мировые роботы  соберутся в Сокольниках на Robotics Expo 2016

Лучшие мировые роботы соберутся в Сокольниках на Robotics Expo 2016

27 Окт 2016

Роботы всех стран объединяйтесь! Именно под этим лозунгом 4–6 ноября пройдет IV международная выставка Robotics Expo 2016, где будут представлены лучшие машины с искусственным интеллектом со всего мира. Посетители события смогут увидеть функциональных роботов в действии, узнать про их неординарные возможности и даже пообщаться с ними.

Среди робототехники китайского производства на выставке Robotics Expo 2016 будет представлен милый домашний питомец с искусственным интеллектом Domgy и разработки от компании Intelligent Stewart Limited. Домашний робот Domgy станет прекрасным другом и помощником для каждого члена семьи. Он может распознавать голос и внешность людей, развлекать владельца, выполнять функции навигатора и разные задания. Управлять действиями Domgy можно дистанционно.

Intelligent Stewart Limited представит на выставке интеллектуальные устройства для умного дома и виртуальной реальности.

Южнокорейская компания ROBOTIS Ltd. привезет на мероприятие несколько собственных разработок – роботов Bioloid, DarWIN-OP, DarWIN-MINI. Умные гуманоидные роботы DarWIN – это идеальные машины для проведения научных исследований и обучения.

Южнокорейский производитель Yujin Robot покажет умный пылесос iClebo. Робот идеально очищает помещение, так как, во-первых, создает наиболее оптимальный маршрут, чтобы охватить абсолютно все зоны пространства, а, во-вторых, оснащен камерой визуального контроля уборки.

Американцы презентуют устройство Truckbot – уникального посыльного робота, который может привозить небольшие грузы в назначенное место. Компания Inventist Inc. порадует посетителей ивента новой моделью моноколеса Solowheel, которое позволяет ездить даже по бездорожью и сложной пересечённой местности.

А американо-российская компания Endurance приготовила для участников и посетителей Robotics Expo 2016 сразу несколько высокотехнологичных продуктов: устройство для видеозвонков и селфи – Selfiebot, умного и функционального робота-официанта и набор для гравирования – гравер DIY.

Французы привезут на международную выставку функциональных роботов-официантов и барменов, которые имеют огромный опыт работы в разных странах Европы. В машины внедрена технология телеприсутствия, что делает их своеобразным аватаром пользователя.

Производители из Израиля покажут умные газонокосилки Robomow. Техника оснащена специальными датчиками, за счет чего она может обходить деревья, валуны, бордюры и т.д., а также прекращать работу, если начинается дождь. Газонокосилки можно запрограммировать на работу в определенные дни недели, выбрать режим мультизональности и использовать множество других полезных функций, узнать про которые можно на выставке.

Конечно же, на международной выставке будут представлены лучшие разработки отечественных производителей. Так, событие посетит робот Promobot – функциональный консультант, который может работать в местах большого скопления людей.

Кроме того, в зоне wearable-устройств будет представлен мобильный шлем виртуальной реальности Fibrum. Протестировать его сможет каждый посетитель выставки.

Приходите в КВЦ «Сокольники» на ежегодную выставку робототехники и инноваций Robotics Expo 2016 и вы узнаете, какие роботы вскоре станут неотъемлемой частью человеческой жизни.



По сообщению пресс-службы КВЦ «Сокольники»

Фото пресс-службы Издательского дома МКПП(р)


Список Новостей