Детский технопарк откроется в гимназии «Сколково»

 Детский технопарк откроется в гимназии «Сколково»

Детский технопарк откроется в гимназии «Сколково»

28 Окт 2016

В Сколково создается флагманский детский технопарк федерального уровня по перспективным научно-техническим направлениям.

Об этом было объявлено в первый день форума «Открытые инновации».

Лидер инициативы АСИ «Новая модель системы дополнительного образования детей» и главный идеолог проекта по созданию сети детских технопарков «Кванториум» Марина Ракова и вице-президент Фонда «Сколково» директор по развитию городской среды Елена Зеленцова подписали соглашение, по которому в новом здании международной гимназии «Сколково» на площадке почти в тысячу квадратных метров будет создан флагманский технопарк «Кванториум».

Как заявила на церемонии подписания документа Марина Ракова, «инициатива развития сети детских технопарков направлена на создание среды для выращивания человеческого капитала, который сможет осуществить прорыв в создании высоких технологий».

По словам Раковой, «Сколково – выдающаяся площадка и один из ключевых институтов развития инноваций в России, – является самым лучшим местом для того, чтобы дети с самого раннего возраста находились среди R&D центров, там, где зарождаются открытия и изобретения. Мы верим в то, что Сколково станет федеральной площадкой генерации новейших образовательных треков».



По информации пресс-службы «Сколково»


Список Новостей