10% скидку на размещение в московских технопарках получили 16 компаний

 10% скидку на размещение в московских технопарках  получили 16 компаний

10% скидку на размещение в московских технопарках получили 16 компаний

31 Окт 2016

На прошедшем в Москве форуме «Открытые инновации» 16 технологичных предприятий получили эксклюзивные годовые 10% скидки на размещение в столичных технопарках.

Представители предприятий встретились с генеральными директорами управляющих компаний технопарков прямо на стенде Правительства Москвы в зоне Matchmaking.

Средняя стоимость аренды квадратного метра в год в технопарках Москвы сегодня составляет от 6 до 12 тыс. рублей, однако при этом заполняемость площадей специальных территорий столицы на сегодняшний день составляет 95%. Поэтому многие технопарки рассматривают возможность строительства дополнительных площадей под аренду из-за высокого спроса.

Сейчас в городе развиваются 26 технопарков, в которых создается высокотехнологичная продукция, востребованная как в России, так и за рубежом. Столичные инновационные предприятия работают в 20 наиболее перспективных сферах промышленности, в числе которых фармацевтика, энергетика, робототехника, микроэлектроника, новые материалы.

– Созданы новейшие инновационные предприятия, для которых Москва предлагает уникальные условия: снижение налогов, субсидии, долгосрочный госзаказ, гарантии от некоммерческих рисков, – отметил в ходе форума «Открытые инновации» руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Олег Бочаров.

Технопарки сегодня становятся точками входа на рынок Москвы для зарубежных компаний, развивая город как высокотехнологичный международный хаб. Поддержка производства, высокие показатели государственного заказа создают условия для прихода в Москву зарубежных компаний – как лидеров перспективных отраслей промышленности, так и молодых развивающихся технологических компаний.

В 26 московских технопарках работает уже 1,4 тыс. компаний. Правительство Москвы продолжает формировать сеть технопарков Москвы в рамках новой индустриализации столицы.



По материалам пресс-службы Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы


Список Новостей