Проверьте, включен ли ваш объект в предварительный перечень…

 Проверьте, включен ли ваш объект в предварительный перечень…

Проверьте, включен ли ваш объект в предварительный перечень…

11 Ноя 2016

Предварительный перечень объектов коммерческой недвижимости, по которым налог на имущество рассчитывается от кадастровой стоимости, на 2017 год опубликован на сайте Департамента экономической политики и развития Москвы.

Данный проект содержит торговые, офисные объекты, объекты общественного питания и бытового обслуживания. Предварительный список объектов на 2017 год носит информационный характер, и окончательный его вариант будет утвержден Правительством Москвы до 1 декабря 2016 года. Проверьте, включен ли ваш объект в предварительный перечень на 2017 год.

Узнать, какие именно объекты находятся в опубликованном предварительном перечне, по каким критериям* они в него включены, а также что необходимо предпринять собственникам, не согласным с включением их объектов в перечень, можно на сайте Департамента экономической политики и развития Москвы в разделе «Межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов налогообложения в городе Москве».

Если характеристики объекта*, по которым он был включен в перечень, изменятся, то он, по итогам обращения собственника в Межведомственную комиссию, может быть исключен из перечня в течение 2017 года. Публикация предварительного перечня объектов на 2017 год осуществлена для удобства владельцев коммерческой недвижимости, им предоставляется дополнительное время для урегулирования вопросов о порядке включения их объектов в данный список.



Справочно:

*Формирование предварительного перечня на 2017 год проводилось с учетом следующих критериев:

- здание расположено на земельном участке, вид разрешенного использования которого включает размещение торговли/офисов/бытового обслуживания/общественного питания;

- нежилое здание (площадью свыше 1 тыс. кв. метров) либо нежилое помещение в жилом доме (если совокупная площадь нежилых помещений превышает 3 тыс. кв. метров) фактически используется не менее, чем на 20% общей площади для размещения торговли/офисов/бытового обслуживания/общественного питания согласно акту Госинспекции по недвижимости;

- нежилое здание либо нежилое помещение, расположенное на пешеходных зонах, фактически используется не менее, чем на 20% общей площади для размещения торговли/офисов/бытового обслуживания/общественного питания согласно акту Госинспекции по недвижимости, либо имеет соответствующее назначение в документах технического учета.



По информации Департамента экономической политики и развития Москвы


Список Новостей