Прибыль растет, убытки уменьшаются

 Прибыль растет, убытки уменьшаются

Прибыль растет, убытки уменьшаются

22 Ноя 2016

Такой вывод сделали эксперты ГБУ «Аналитический центр», проанализировав последние поступившие за восемь месяцев текущего года данные Мосгорстата по объему прибыли и финансовому результату предприятий и организаций Москвы.

По данным статистики, суммарная прибыль предприятий Москвы выросла к январю – августу 2015 года на 4,4%. Наибольшие темпы роста прибыли продемонстрировали такие столичные отрасли, как индустрия гостеприимства (+148%), предприятия общепита (+57%), строительный сектор (+49%). Лидерами в обрабатывающих отраслях промышленности в январе – августе стали химическое производство (+117%) и легкая промышленность, продемонстрировавшая рост от 20% в текстильном и швейном производстве до 80% в производстве обуви и кожаных изделий.

При этом в ГБУ «Аналитический центр» подчеркивают, что наряду с увеличением прибыли за этот же период московские предприятия значительно сократили убытки. Об этом свидетельствует динамика увеличения сальдированного финансового результата столичных предприятий, рассчитываемого как прибыль за вычетом убытков – она по итогам января – августа текущего года почти втрое опережала рост прибыли, составив 12,5%.



По сообщению ГБУ «Аналитический центр» города Москвы


Список Новостей