Специалисты обсудят вопросы безопасности АЭС

 Специалисты обсудят вопросы безопасности АЭС

Специалисты обсудят вопросы безопасности АЭС

30 Ноя 2016

16 – 19 мая в 2017 году в Подольске состоится 10-я международная научно-техническая конференция «Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР», организованная АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС».

Цель предстоящей конференции – предоставить возможность обмена информацией и обсуждения тем, связанных с безопасностью эксплуатации АЭС с водо-водяным энергетическим реактором (ВВЭР). Дать возможность специалистам, занятым в атомной энергетике, представить результаты своих расчетно-теоретических и экспериментальных работ, направленных на повышение безопасности, модернизацию АЭС и продление эксплуатационного срока службы АЭС.

В конференции предполагается участие российских и зарубежных специалистов из конструкторских, проектных организаций, машиностроительных заводов, научно-исследовательских институтов, атомных электростанций.

Доклады, представляемые на конференцию, должны быть посвящены решению вопросов обеспечения работоспособности и безопасности АЭС с реакторными установками с ВВЭР в процессе проектирования, проведения НИОКР, эксплуатации и снятия с эксплуатации. Планируется, что участники представят свои доклады в семи секциях:

Секция 1: Разработка и верификация расчетных кодов для обоснования безопасности

Секция 2: Вопросы обоснования проектно-технических решений и экспериментальной поддержки при проектировании и вводе в эксплуатацию АЭС

Секция 3: Топливо и его использование; физика активной зоны

Секция 4: Проблемы эксплуатации, контроль и управление, диагностика, модернизация и продление ресурса действующих АЭС

Секция 5: Материаловедение, прочность и водно-химический режим

Секция 6: Инновационные реакторы

Секция 7: Вопросы разработки, верификации и применения CFD кодов в атомной энергетике

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.gidropress.podolsk.ru. Электронная регистрация открыта. В дополнение к электронной регистрации предлагается заполнить приложенный бланк заявки в формате Word и выслать на электронную почту serdobintseva_e@grpress.podolsk.ru .



Адрес предприятия: Московская обл., г. Подольск

ОКБ «ГИДРОПРЕСС»

http://www.gidropress.podolsk.ru/ru/conferences/mntk2017.php


Список Новостей