Изобретатели и предприниматели подписали соглашение о сотрудничестве

Изобретатели и предприниматели  подписали соглашение о сотрудничестве

Изобретатели и предприниматели подписали соглашение о сотрудничестве

1 Дек 2016

В Московской торгово-промышленной палате состоялось подписание соглашения между МТПП и Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов (МГО ВОИР). Свои подписи под документом поставили президент МТПП Владимир Платонов и председатель ВОИР Дмитрий Зезюлин.

Основная цель соглашения – установление взаимовыгодного и эффективного сотрудничества в изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности в городе Москве.

В документе отмечено, что «стороны будут обеспечивать условия для формирования прогрессивного технологического уклада и привлекательности инновационного пространства с целью привлечения инновационных проектов, поддержки исследовательских групп в работе над проектами, практического внедрения полученных результатов».

Основными направлениями дальнейшей работы являются организация и проведение различных конгрессно-выставочных мероприятий, создание совместного банка данных инновационных проектов. Помимо этого Московская торгово-промышленная палата и Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов намерены оказывать содействие организациям, реализующим инновационные проекты в рамках данного соглашения, в продвижении товаров и услуг.



По информации пресс-службы МТПП


Список Новостей