Состоялась презентация технопарка «Кунцево»

 Состоялась презентация технопарка «Кунцево»

Состоялась презентация технопарка «Кунцево»

5 Дек 2016

В Московской торгово-промышленной палате состоялась презентация возможностей создаваемого межотраслевого технопарка «Кунцево». Его специфика заключается в том, что он будет ориентирован на создание полноценного кластера легкой промышленности в черте столицы. Уже сегодня на территории будущего технологического парка сосредоточены малые предприятия швейной отрасли по пошиву спецодежды, детской и спортивной одежды.

Технопарк «Кунцево» задумывается как межотраслевой производственный комплекс полного цикла, который объединит непосредственно производителей, готовых применять инновационные разработки, поставщиков смежной продукции (фурнитуры и т.д.), а также компании сферы услуг – производителей рекламной продукции, консультационные бюро, логистические компании и т.д. Основная цель создания технопарка – повышение конкурентоспособности традиционных отечественных производств, стимулирование развития легкой промышленности в Москве, в том числе за счет налоговых льгот. Предполагается, что на базе «Кунцево» будут совершенствоваться технологические процессы – роботизация производств, применение новых материалов, «умных тканей», аддитивных технологий, а также программных продуктов для 3D дизайна и подбора одежды.

Пример промышленной площадки «Кунцево» является важным примером развития реального сектора в столице, традиционно являющейся крупнейшим центром передовых научно-промышленных технологий. Разработанные и принятые при непосредственном участии Московской ТПП городские законы «О промышленной политике города Москвы» и «Об инвестиционной политике города Москвы и государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности» дают возможность создания новых инновационных производственных кластеров с помощью системы государственной поддержки и при использовании инициативы промышленников и предпринимателей.



По материалам пресс-службы МТПП


Список Новостей