Отбор совместных российско-израильских проектов продлен до 29 декабря

 Отбор совместных российско-израильских проектов  продлен до 29 декабря

Отбор совместных российско-израильских проектов продлен до 29 декабря

12 Дек 2016

Отбор российско-израильских проектов в области промышленных НИОКР, который стартовал 29 июня в рамках межправительственного соглашения, заключенного в марте 2010 года между Правительством РФ и Правительством Государства Израиль, продлен до 29 декабря 2016 года. Со стороны России соглашение координирует Министерство промышленности и торговли РФ, со стороны Израиля – Министерство экономики Государства Израиль.

Планируется поиск проектов, осуществляющих промышленные НИОКР с применением нанотехнологий и способствующих развитию новых производств, механизмов и инструментов. Ожидаемый срок коммерциализации создаваемой технологии должен составлять не более пяти лет. Срок финансирования проекта со стороны фонда составляет не более трех лет. Для участия в отборе принимаются совместные заявки участвующих компаний-партнеров со стороны России и Израиля.

Российские участники должны осуществлять ведение производственной деятельности или являться научно-исследовательским учреждением (университет, исследовательский институт и т.п.) – или обладать командой, способной осуществить заявленную программу исследований. Израильские участники должны осуществлять ведение производственной деятельности и быть готовы принять технологическую и научную помощь от производственного или научно-исследовательского учреждения.

Заявка в формате pdf направляется одновременно в Фонд инфраструктурных и образовательных программ на электронный адрес otbor.rus-isr@rusnano.com и в офис Главного ученого Министерства экономики Государства Израиль uzi@iserd.org.il.

Заявка, направляемая в Фонд инфраструктурных и образовательных программ, может быть подана на русском языке (допускается подача заявки на английском языке).

Подробности и форма заявки доступны на официальной странице отбора – на сайте РОСНАНО.



По сообщению Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы


Список Новостей