АТР окажет содействие ОПК

Купить апартаменты в болгарии квартиры в болгарии купить.
 АТР окажет содействие ОПК

АТР окажет содействие ОПК

13 Дек 2016

В Минпромторге России состоялось совещание по вопросам содействия Агентства по технологическому развитию (АТР) в технологическом перевооружении организаций оборонно-промышленного комплекса.

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков напомнил его участникам о поручении Владимира Путина в рамках послания Федеральному собранию о повышении доли гражданской продукции в оборонно-промышленном комплексе. В ближайшие десять лет она должна составить не менее одной трети от общего объема производства в ОПК – с 16% в 2016 году до 30% к 2025 году. К 2030-му необходимо достичь 50%.

– По поручению Президента РФ Минпромторгом России было создано Агентство по технологическому развитию. Перед агентством поставлена непростая задача по поиску и внедрению технологических решений мирового уровня для увеличения выпуска высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения. Сегодняшнее совещание должно стать началом эффективного сотрудничества между АТР и нашими оборонными предприятиями, – сказал Василий Осьмаков.

Генеральный директор АТР Максим Шерейкин проинформировал участников совещания о первых результатах работы созданной организации, о возложенных на нее функциях и стоящих задачах.

– Нашей целевой аудиторией являются именно традиционные российские предприятия, модернизации которых мы будем содействовать. На настоящий момент мы проинтервьюировали уже порядка 200 отечественных компаний, чтобы понять, как они работают, какие перед ними стоят проблемы. На базе агентства планируется создать «супермаркет» технологических решений. Мы будем оказывать поддержку предприятиям в поиске технологий, привлечении инвесторов, проведении международной технологической экспертизы, – заверил участников совещания Максим Шерейкин, после чего ответил на вопросы со стороны представителей предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Подводя итоги встречи, Василий Осьмаков подчеркнул, что диверсификация ОПК является сложной задачей, активно заниматься которой нужно уже сейчас. Он попросил Агентство по технологическому развитию наладить коммуникацию с коллегами из оборонных предприятий, чтобы четко сформулировать весь спектр существующих проблем для их последующего решения.



По сообщению пресс-службы Минпромторга России


Список Новостей