Более 360 тысяч рабочих мест будет создано в бывших промзонах

 Более 360 тысяч рабочих мест будет создано в бывших промзонах

Более 360 тысяч рабочих мест будет создано в бывших промзонах

22 Дек 2016

При этом жилье составит лишь 40% от всей недвижимости, которую строят в промышленных зонах. Рабочие места создают на объектах социальной и транспортной инфраструктуры.

Об этом сообщил глава Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. По его словам, во время реорганизации промышленных территорий городская застройка формируется комплексно - строится не только жилье, но также и социальная и транспортная инфраструктура.

С 2011 по 2015 год на обновляемых промзонах построили 409 объектов общей площадью 9,1 млн кв. метров. Жилье составляет только 40% этой недвижимости.

«В прошлом году на производственно-коммунальных территориях ввели 82 объекта общей площадью 2,25 миллиона квадратных метров, из которых 29 - жилых. По итогам этого года мы планируем сдать 67 объектов площадью 1,96 миллиона «квадратов», в том числе 22 жилых дома»,- рассказал Сергей Левкин.

Промзоны становятся одним из главных резервов для развития Москвы. Сегодня на их территориях возводят пятую часть всей городской недвижимости. В границах старой Москвы они занимают 18,8 тыс. гектара, из них более 4,3 тыс. гектара можно реорганизовать.

В некоторых промышленных зонах производство сохранят, а сотрудники предприятий получат возможность жить рядом с работой. Ко всему прочему, это улучшит ситуацию на дорогах, поскольку людям не придется ездить на другой конец города.



По информации пресс-службы мэра и Правительства Москвы


Список Новостей