МИЭТу дадут денег

 МИЭТу дадут денег

МИЭТу дадут денег

11 Янв 2017

Как сообщил ректор Московского института электронной техники» (МИЭТ) Владимир Беспалов, проект института – «Центр инжиниринга на базе инновационного комплекса МИЭТ» – стал одним из победителей конкурса Министерства образования и науки России на предоставление государственной поддержки проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования.

Реализация проекта по развитию инжиниринговой деятельности осуществляется при взаимодействии с предприятиями и организациями сложившегося консорциума: Национальный исследовательский университет МИЭТ, Зеленоградский инновационно-технологический центр, Зеленоградский нанотехнологический центр, АО «Завод ПРОТОН». В консорциум в качестве инвестора проекта входит Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, а ОАО «Российская электроника» одновременно является инвестором проекта и заказчиком инжиниринговых услуг. Создание такого центра – крайне важно для Инновационного территориального кластера «Зеленоград».

Центр будет оказывать полный комплекс инжиниринговых услуг и предприятиям – участникам кластера и технологическим компаниям московского региона. Также заказчиками услуг «Центра инжиниринга на базе инновационного комплекса МИЭТ» будут и другие предприятия авиакосмической, транспортной, топливно-энергетической и военно-промышленной отраслей России, производящие теле- и инфокоммуникационные комплексы и системы, а также промежуточную продукцию – компоненты, электронные узлы и блоки, аппаратуру и оборудование для теле- и инфокоммуникационных комплексов и систем.

Сам проект направлен на развитие инжиниринговой деятельности в рамках сформированной Национальным исследовательским университетом МИЭТ инновационной инфраструктуры. В ее рамках реализуется бизнес-модель интегрированной структуры, обеспечивающей разработку, проектирование и экспериментальное производство продукции в стратегически важных для РФ отраслях – электроники, микроэлектроники и наноиндустрии. Характерная особенность инновационной структуры МИЭТа состоит в том, что деятельность каждого из ее элементов направлена на решение определенного круга задач. При этом строится и реализуется оптимальная модель взаимодействия. Центр инжиниринга на базе инновационного комплекса МИЭТ будет взаимодействовать с центрами коллективного пользования



По информации пресс-службы МИЭТ


Список Новостей