Фонд перспективных исследований приглашает на семинар

 Фонд перспективных исследований приглашает на семинар

Фонд перспективных исследований приглашает на семинар

16 Янв 2017

20 января в Фонде перспективных исследований пройдет круглый стол (семинар) в рамках подготовки к запуску открытого конкурса на лучший проект демонстратора летательного аппарата вертикального или сверхкороткого взлета и посадки.

Мероприятие начнется в 14.00 по адресу: Университетский проспект, д. 12, бизнес-центр «Воробьевский», конференц-зал ФПИ.

Конкурс фонда направлен на создание демонстратора летательного аппарата вертикального или сверхкороткого взлета и посадки. Демонстратор, который создадут участники конкурса, должен будет показать инновационный уровень летно-технических и эксплуатационных характеристик на основе последних достижений в области автоматических систем управления, энергетических установок, новых конструкционных материалов, которые позволяют решить задачу проектирования летательных аппаратов на качественно новом научно-техническом уровне.

В будущем такие летательные аппараты смогут применяться для грузопассажирских перевозок в районах без развитой аэродромной сети, в том числе в регионах со слаборазвитой дорожной инфраструктурой, а также для транспортно-санитарных операций и беспилотных грузовых перевозок.

На семинаре представители направления физико-технических исследований фонда подробно расскажут о задачах конкурса и его научно-технической проблематике, а также о тех проблемах, которые необходимо решить для создания летательного аппарата вертикального или сверхкороткого взлета и посадки. Потенциальные участники конкурса смогут принять участие в обсуждении и получить ответы на интересующие их вопросы.

Для участия в круглом столе необходимо предоставить следующую информацию по каждому участнику: Ф.И.О., должность, полное название организации, которую данный участник представляет.

Информация предоставляется путем направления электронного письма на адрес ChibisovYN@fpi.gov.ru, или устно, по телефону 8(499) 418-00-25.

Контактное лицо: Ян Николаевич Чибисов, ведущий консультант направления физико-технических исследований.


Список Новостей