Швейцарскому бизнесу представлен инвестиционный потенциал российской столицы

 Швейцарскому бизнесу представлен  инвестиционный потенциал российской столицы

Швейцарскому бизнесу представлен инвестиционный потенциал российской столицы

23 Янв 2017

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников встретился с делегацией из Швейцарии, возглавляемой государственным советником Люком Бартасса.

Стороны обсудили вопросы экономического сотрудничества – как текущего, так и потенциального – между Москвой и кантоном Женева. Сегодня в столице работает более 200 компаний с участием капитала из Швейцарии. Основные сферы их деятельности – банковские и финансовые услуги, пищевая промышленность, часовая и химическая индустрия, фармацевтика.

Представители швейцарской делегации познакомились с работой Правительства Москвы, направленной на создание условий, при которых инвесторам сегодня выгодно приходить в город, участвовать в долгосрочных проектах. В частности, с конца 2016 года появилась возможность заключать офсетные контракты, что гарантирует бизнесу сбыт готовой продукции.

Максим Решетников рассказал также о других действующих механизмах поддержки – льготах по арендной плате за землю, гарантиях защиты от некоммерческих рисков.

В частности, министр отметил:

– Москва может предложить наилучшие условия для локализации необходимых городу новых производств. Эти условия в полной мере учитывают потребности инвесторов и отраслевую специфику. Дополнительные меры поддержки согласовываются с каждым инвестором в специальном инвестиционном контракте.

Люк Бартасса в свою очередь заявил, что ряд швейцарских компаний, успешно работающих в Москве, по достоинству оценили преимущества российской столицы перед другими мегаполисами и что российско-швейцарское партнерство имеет большие перспективы.



По информации пресс-службы Департамента экономической политики и развития города Москвы


Список Новостей