МТПП заключила соглашение с Национальной технологической палатой

 МТПП заключила соглашение  с Национальной технологической палатой

МТПП заключила соглашение с Национальной технологической палатой

27 Янв 2017

Московская торгово-промышленная палата (МТПП) подписала соглашение о сотрудничестве с Национальной технологической палатой (НТП) – общественной организацией, объединяющей частные и государственные структуры, специализирующиеся в области новых технологий и инновационной деятельности.

Как сказал на церемонии подписания соглашения президент МТПП Владимир Платонов, у сотрудничества двух палат – большое будущее, поскольку есть много вопросов и проблем, которые можно и нужно обсуждать вместе, и находить пути решения.

– МТПП – это организация, которая законы не пишет, но их лоббирует в отсутствие закона о лоббизме. Поэтому я считаю, что мы можем быть полезны, в том числе и в защите ваших интересов перед городскими властями.

Президент МТПП отметил, что площадка палаты – это востребованное место для дискуссии бизнеса, власти и научных кругов.

Соглашение предусматривает сотрудничество двух палат в сфере инновационной, информационной, аналитической, экспертной и проектной деятельности. Запланирован целый ряд совместных проектов в целях обеспечения инновационной и промышленной политики города Москвы, среди которых разработка и реализация совместных научно-технических программ, создание автоматизированной информационной системы промышленной продукции и технологий, проведение научно-технических экспертиз и оценка технического уровня московских производств, участие в создании инновационных предприятий.

МТПП и НТП будут оказывать содействие московским предприятиям и организациям в привлечении инвестиций и финансовых ресурсов для реализации инновационных проектов, развития форм их венчурного инвестирования, стимулирования передачи технологий из государственного в частный сектор, поддержку и стимулирование малого инновационного предпринимательства, научно-технического творчества молодежи, развитие системы изобретательства и рационализации.

Президент Национальной технологической палаты Олег Сироткин заявил, что он полностью согласен с президентом МТПП в том, что сотрудничество должно стать многогранным и плодотворным. В ходе встречи прозвучало предложение уже в ближайшее время в рамках подписанного соглашения провести на базе Московской ТПП обсуждение проблемы контрафактной продукции с привлечением широкого круга экспертов.

По сообщению пресс-службы МТПП


Список Новостей