«Информационное моделирование как инструмент обеспечения безопасности»

 «Информационное моделирование как инструмент обеспечения безопасности»

«Информационное моделирование как инструмент обеспечения безопасности»

27 Янв 2017

Так называется конференция, которая состоится 9 февраля в рамках XXII Международного форума «Технологии безопасности». Форум является ежегодным мероприятием и пройдет 7–9 февраля в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» при поддержке Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, Правительства Москвы, Комиссии Московской городской думы по безопасности, ФСБ России, МВД России, МИД России, Минтранса России, Роскосмоса, ФСТЭК России, Антитеррористического Центра СНГ, ФТС России, Ассоциации Российских Банков и под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Время проведения конференции с 10.00 до 16.00.

Цели конференции: информационное моделирование приобретает все большую популярность при реализации инвестиционных проектов. По прогнозам аналитиков в ближайшие годы практически весь объем информации внутри системы инженер – управляющий – поставщик – подрядчик будет осуществляется в цифровом виде. Анализ современной российской практики показывает определенное отставание строительной отрасли, одновременно появляется информация о том, что практически 100% российских проектов завершаются с нарушением плановых сроков ввода и превышением бюджета. Профессиональное сообщество Минстрой и др. ФОИВы ведут работы по реализации дорожной карты, предусматривающей повсеместное внедрение BIM технологий на ГОС объектах к 2019 году. Вопросы безопасности имеют комплексный характер. Это и безопасность при сооружении объектов, и безопасная эксплуатация построенных активов, информационная безопасность данных, возникающих в процессе разработки и эксплуатации объектов, и экономическая безопасность участников инвестиционно-строительных проектов и эксплуатационных организаций. Применение BIM – методологии тем или иным способом, но затрагивает все вышеперечисленные аспекты. Именно эта тема будет в центре обсуждения участников конференции. Спикеры рассмотрят изменения нормативно-правового поля, обеспечивающие масштабное внедрение BIM-технологий, требования к программно-техническим комплексам для создания информационных моделей, изменение процедур взаимодействия участников инвестиционно-строительных проектов при внедрении BIM-технологий.

Национальная палата инженеров приглашаем специалистом принять участие в конференции «Информационное моделирование как инструмент обеспечения безопасности» в рамках Международного форума «Технологии безопасности – 2017».

Вход на выставку осуществляется при предъявлении пригласительного билета или персонального интернет-билета, полученного после регистрации на сайте – http://smartevent.tbforum.ru/registration/. Вход на конференцию бесплатный.

Адрес места проведения: Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3, зал 20.

Время начала регистрации: 09:30

Время начала мероприятия: 10:00

Заявки на участие в конференции направлять на адрес эл. почты a.burlachenko@npirf.ru (Бурлаченко Александр, тел. 8-(495)-123-68-02, доб. 104).

Сайт мероприятия: www.tbforum.ru


Список Новостей