«Евротехника» открыла новый производственный корпус

 «Евротехника» открыла новый производственный корпус

«Евротехника» открыла новый производственный корпус

1 Фев 2017

Самарское сельхозмашиностроительное предприятие АО «Евротехника» открыло новый производственный корпус и провело презентацию современной покрасочной линии.

Как сообщила пресс-служба Минпромторга России, это стало возможным благодаря поддержке Фонда развития промышленности.

В прошлом году при поддержке Фонда развития промышленности РФ АО «Евротехника» начало реализацию проекта «Освоение машин, узлов и компонентов для сберегающих и интенсивных технологий в растениеводстве». Цель проекта – это освоение производства прицепных сельскохозяйственных машин – широкозахватных сеялок типа Citan и Condor, с достижением критериев локализации, обозначенных в постановлении правительства № 1432.

Общая стоимость проекта составляет 148,8 млн руб., запуск серийного производства сеялок – планируется ежегодный выпуск не менее 70 единиц данной техники – намечен на третий квартал 2017 года.

На средства, выделенные ФРП, была установлена новая высокопроизводительная покрасочная линия с оборудованием для мойки и фосфатирования деталей, которая позволит дополнительно производить окраску 60 тыс. кв. метров в год. В рамках проекта было построен новый производственный корпус, общая площадь которого составляет 2 200 кв. метров. На данной площади размещен участок сборки сеялок DMC, Citan, Condor, дисковых борон Catros. За счет появления нового производственного корпуса значительно расширен и модернизирован склад комплектующих и запасных частей, увеличен производственный участок для сварки и сборки.

В течение 2016 года существующие производственные мощности АО «Евротехника» были также существенно модернизированы. В целом общий объем инвестий АО «Евротехника» в собственное производство в 2016 году вместе с проектом ФРП составил около 270 млн руб.

На торжество открытий производственного корпуса приехали губернатор Самарской области Николай Меркушкин, директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Евгений Корчевой, акционер компании Amazonen-Werke Кристиан Драйер, министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Алексей Попов, министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков и другие.



Справочно.

АО «Евротехника» выпускает прицепную сельхозтехнику, ассортимент включает 60 наименований машин, которые успешно работают в 62 регионах РФ, а также в Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Германии. Объем производства АО «Евротехника» за последние два года вырос в 2,5 раза. Приказом Минпромторга РФ № 976 от 31 марта 2016 года АО «Евротехника» включено в список предприятий, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности. Машины производства АО «Евротехника» поставляются через систему федерального лизинга АО «Росагролизинг», а также с субсидированной скидкой в соответствии с постановлением правительства № 1432. Компания ежегодно осваивает производство нескольких новых машин и успешно занимается импортозамещением в соответствии с утвержденными правилами и требованиями к производству сельскохозяйственной техники в России.



По материалам СМИ


Список Новостей