В «Мосгормаше» стартовал проект «Урок в технопарке»

 В «Мосгормаше» стартовал проект «Урок в технопарке»

В «Мосгормаше» стартовал проект «Урок в технопарке»

2 Фев 2017

Проект «Урок в технопарке» с 17 января реализуется на базе детского технопарка «Мосгормаш» для педагогов общеобразовательных организаций города Москвы.

Проект организован ГБУ «Малый бизнес Москвы», Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и Городским методическим центром Департамента образования города Москвы.

В рамках проекта на базе детского технопарка столичные педагоги пройдут обучение по трем востребованным на сегодняшний день направлениям: «Геоинформатика», «Современная космонавтика» и «Робототехника».

На церемонии открытия проекта заместитель генерального директора ГБУ «Малый бизнес Москвы» Марина Марченко ознакомила педагогов со структурой и особенностями технопарка, его резидентами, уникальным оборудованием и механизмами его работы.

Цель проекта – разработать действенную и универсальную модель взаимодействия общеобразовательных организаций с детскими технопарками для успешного прохождения обучения столичных школьников, их инженерно-технической профориентации.



По сообщению пресс-службы технопарка «Мосгормаш»


Список Новостей