Технополис «Москва» и МЭИ совместно разрабатывают образовательные программы

 Технополис «Москва» и МЭИ совместно разрабатывают образовательные программы

Технополис «Москва» и МЭИ совместно разрабатывают образовательные программы

7 Фев 2017

Советник генерального директора технополиса «Москва» Михаил Бернер встретился с преподавателями кафедры электроснабжения промышленных предприятий Московского энергетического института для обсуждения совместных проектов в 2017 году.

С 2014 года технополис «Москва» и Национальный исследовательский университет «МЭИ» ведут работу в рамках двустороннего соглашения о сотрудничестве в области научно-исследовательских разработок и образовательной деятельности на базе технополиса и на производствах высокотехнологичных компаний площадки.

Михаил Бернер рассказал:

– Мы взаимодействуем по нескольким направлениям. Во-первых, это организация учебной практики для студентов на производствах резидентов. Во-вторых, мы оказываем поддержку в процессе подготовки магистерских диссертаций, так как производства наших компаний идеально подходят для проведения исследований и реализации практической части дипломных проектов. Но самое главное то, что темы исследовательских работ максимально приближены к актуальным запросам резидентов в сфере разработок новых технологий.

Михаил Бернер уточнил, что результаты совместной деятельности вуза и компаний технополиса откроют для выпускников перспективы трудоустройства на высокотехнологичные и инновационные производства площадки.

В этом году запланирован ряд регулярных встреч с преподавателями Национального исследовательского университета «МЭИ», в ходе которых будут разработаны не только программы прохождения производственных практик для студентов, но и дополнительные программы повышения квалификации специалистов на производственных площадках технополиса.



По информации пресс-службы технополиса «Москва»


Список Новостей