В Петербурге на конвейер поставлен новый Hyundai Solaris

 В Петербурге на конвейер поставлен новый Hyundai Solaris

В Петербурге на конвейер поставлен новый Hyundai Solaris

15 Фев 2017

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге начал серийное производство нового поколения Hyundai Solaris.

Подготовка сборочных линий была проведена еще в конце 2016 года, а теперь конвейер заработал в полную силу. С сегодняшнего дня новинку начнут поставлять в официальные дилерские центры.

Премьера нового «Соляриса» состоялась неделю назад. Он немного вырос по сравнению с предыдущим поколением. Его длина составляет 4 405 мм (+30 мм), ширина – 1 729 мм (+29 мм), а высота осталась прежней – 1 460 мм. Колесная база по сравнению с прошлым поколением была увеличена на 30 мм и теперь составит 2 600 мм. Объем багажника нового Solaris увеличился и теперь равняется 480 л.

Моторная гамма «Соляриса» не изменилась, однако отдача двух имеющихся двигателей была скорректирована. В частности, базовый 1,4-литровый агрегат Kappa D-CVVT вместо прежних 107 л.с. и 135 Нм развивает мощность всего 99,7 л.с. (официально декларируется цифра 100 л.с.) и 132,4 Нм крутящего момента. Потеря мощности не катастрофическая, зато частные владельцы и корпоративные парки должны оценить снижение суммы транспортного налога и стоимости ОСАГО.

Следующий по рангу двигатель 1,6 л Gamma D-CVVT сохранил прежний показатель мощности 123 л.с., но при этом несущественно потерял в крутящем моменте – 150,7 Нм против прежних 155 Нм. Особенность этого агрегата – появление системы регулирования фаз газораспределения на впуске и выпуске, а также впускного коллектора переменной длины.

Еще один важный апгрейд – Hyundai Solaris независимо от версии теперь располагает 6-ступенчатой механикой и 6-ступенчатым автоматом. Отличие между исполнениями 1,4 л и 1,6 л заключается лишь в том, что на базовый вариант ставят более короткую и тяговитую главную пару. Существенное изменение по ходовой части заключается в появлении электрического усилителя руля вместо прежнего классического ГУР. Появились новые пружины и амортизаторы с настройками в пользу «повышения комфорта и управляемости».

Новый Solaris будет представлен в четырех комплектациях: Active, Active Plus, Comfort и Elegance. В стандартное оснащение входят: 15-дюймовые стальные диски с шинами 185/65 R15, полноразмерное запасное колесо, четыре динамика и аудиоподготовка, фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, система управления стабилизацией (VSM), включая электронную систему стабилизации (ESC) и антипробуксовочную систему (TCS), система мониторинга давления в шинах (TPMS), регулировка по высоте сиденья водителя, рулевой колонки и передних ремней безопасности, передние электростеклоподъемники с подсветкой кнопок, а также устройство вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС и другое оборудование. Ручки дверей и корпуса наружных зеркал выкрашены в цвет кузова.

Цены на новый Solaris пока не объявлены.



По информации СМИ


Список Новостей