Новые воронежские микросхемы позволят расширить импортозамещение

 Новые воронежские микросхемы  позволят расширить импортозамещение

Новые воронежские микросхемы позволят расширить импортозамещение

16 Фев 2017

Микроконтроллер К1921ВК01Т производства АО «Научно-исследовательский институт электронной техники» (г. Воронеж, входит в состав АО «Концерн «Созвездие») стал основой первых в России обучающих курсов по проектированию цифровых систем управления, организованных ООО «НПФ Вектор» и НИУ «МЭИ».

Курс представляет собой недельную программу по знакомству с программированием микросхемы. В рамках занятий предусмотрены работы по запуску и настройке периферийного модуля широтно-импульсной модуляции микроконтроллера, по определению производительности работы написанного программного кода и запуску электродвигателя в работу на основе заранее заготовленного демонстрационного программного обеспечения микроконтроллера.

Главный конструктор АО «НИИЭТ» В.П. Крюков так прокомментировал разработку:

– В масштабе страны данные курсы позволят потребителям осуществить переход от старых импортных микросхем к новым – отечественным, что, конечно же, будет способствовать программе импортозамещения.

Микроконтроллер К1921ВК01Т производства АО «НИИЭТ» выполнен на базе современного ядра ARM Cortex-M4 °F. Изделие обладает сложной обширной периферией, обеспечивающей универсальность и быстродействие при реализации задачи Motor Control, а также оснащено функциями цифрового сигнального процессора.



По информации пресс-службы АО «Научно-исследовательский институт электронной техники»


Список Новостей