Открыта школа молодых лидеров инновационных проектов

 Открыта школа молодых лидеров инновационных проектов

Открыта школа молодых лидеров инновационных проектов

22 Фев 2017

Первый учебный курс школы лидеров инновационных проектов провел в Санкт-Петербурге Департамент проектов и практик направления АСИ «Молодые профессионалы».

Организаторы уверены, что школа поможет в короткий срок получить практические решения для развития проектов.

По словам руководителя департамента проектов и практик Ксении Андреевой, направление «Молодые профессионалы» сопровождает порядка 100 проектов, однако в течение года получить поддержку могут 20–25.

– Необходимо было найти такой формат, чтобы все оставшиеся проекты находились в поле нашего зрения, лидеры могли обмениваться между собой лучшими практиками и помогать друг другу, а на их вопросы отвечали бы квалифицированные эксперты, – пояснила Ксения Андреева, – Таким форматом стала школа лидеров.

Лекции о создании контента в социальных сетях и продвижении проектов, построении работы со СМИ, подготовке коммуникационных карт, юридических особенностях работы с франшизами уже прочитали директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков, редактор газеты «Комсомольская правда» в Санкт-Петербурге Евгений Кульков, руководитель службы по бренд-коммуникациям и социальным медиа «Билайн» Марк Иланский, преподаватель–консультант «Школы профессионального франчайзинга» Вероника Панюкова и старший юрист проектного офиса НТИ Алена Кондакова.

По итогам пилотного курса лидеры научились составлять коммуникационные карты проекта и узнали механизмы тиражирования бизнеса. Школа поможет им познакомиться друг с другом, обменяться опытом и наладить взаимодействие.

Несколько лидеров проектов договорились о дальнейшем совместном развитии. В частности, проект по внедрению в школах изучения 3D технологий «Ассоциация 3D образования» начинает взаимодействие с кружками робототехники и программирования «РОББО» и промышленным акселератором «Сталь» («Кузница технологий»).

– Мы договорились о проведении на базе «Кузницы технологий» отборочного этапа олимпиады по 3D технологиям и презентации нового направления по дополненной и виртуальной реальности, – рассказал президент «Ассоциации 3D образования» Роман Бондаренко. – Для нас это новое направление, которое со следующего года стартует в нескольких пилотных регионах на базе наших ресурсных центров.

Образовательный проект «РОББО» предварительно договорился о сотрудничестве с тремя другими лидерскими проектами АСИ – проектами «Профилум», «Кузница технологий» и «Национальная предпринимательская сеть (НПС).

По его словам лидера «РОББО» Павла Фролова, профориентационный онлайн-сервис «Профилум» может отправлять в кружки по робототехнике потенциальных участников, с «Кузницей технологией» есть взаимный интерес по использованию лаборатории виртуальной и дополненной реальности, а проект по созданию и поддержке предпринимательских сообществ НПС может предложить своим участникам работу с франшизой от «РОББО».

В дальнейшем занятия в школе будут проводиться четыре раза в год, каждый раз прорабатывая новые направления, которые лидеры считают важными. Пройти обучение в школе могут лидеры, чьи проекты зарегистрированы на сайте АСИ и находятся на сопровождении в Агентстве.



По материалам пресс-службы АСИ


Список Новостей