В Иннополисе обсудят цифровое будущее России

 В Иннополисе обсудят цифровое будущее России

В Иннополисе обсудят цифровое будущее России

22 Фев 2017

Конференция «Цифровая индустрия промышленной России – 2017» (ЦИПР), в которой примут участие более 5 тыс. руководителей и специалистов компаний, пройдет с 24 по 26 мая 2017 года.

Площадкой мероприятия станет Иннополис – инновационный город, расположенный в Республике Татарстан с разветвленной инфраструктурой и университетом, специализирующимся в области развития информационных технологий. Организаторами конференции выступает Коммуникационная группа OMG (ОМГ).

За три дня работы конференции участники обсудят ситуацию с продвижением технологий на внешние рынки; экспорт комплексных IT-систем, а также импортозамещение и повышение конкурентоспособности продуктов.

Большое внимание будет уделено в первую очередь цифровой экономике, несырьевому экспорту и киберфизической безопасности. В частности, специалисты обсудят переход на цифровые методы проектирования в железнодорожной отрасли и ядерной энергетике. Специализированные сессии планируются, в том числе и по вопросам киберфизической безопасности. В рамках выступлений и дискуссий будут обсуждаться интеллектуальные системы контроля, системы идентификации, а также конверсия производств предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Будет рассмотрена также инфраструктурная готовность к Чемпионату мира по футболу – 2018,

Конференция ЦИПР уже зарекомендовала себя как эффективная площадка не только для диалога между государством и бизнес-сообществом по вопросам развития информационных технологий, но и как место для проведения результативных переговоров и дальнейшего подписания соглашений о сотрудничестве и реализации проектов. Например, в прошлом году участвовали более 380 российских и международных компаний, среди которых Siemens, «Максима Телеком», SAP, «Вертолеты России», «Росэлектроника», «Объединенная судостроительная корпорация», «Техмаш» и другие. Было подписано 18 соглашений между такими лидерами рынка, как «Вертолеты России», «НЦИ», «РТ-Информ», «1С», Yandex и т.д.

Стратегическим партнером конференции выступит Госкорпорация «Ростех», второй год принимающая активное участие в формировании деловой повестки мероприятия. Ключевыми партнерами ИТ-конференции ЦИПР со стороны государства станут Министерство промышленности и торговли РФ, а также Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.



По сообщению пресс-службы Коммуникационной группы OMG


Список Новостей