В Чувашии откроется производство новых солнечных батарей

 В Чувашии откроется производство новых солнечных батарей

В Чувашии откроется производство новых солнечных батарей

27 Фев 2017

Модернизированное производство солнечных батарей на заводе «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и ОАО «Роснано») в Чувашской Республике начнет работу в апреле 2017 года.

Об этом сообщил председатель Совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг на встрече с губернатором Чувашии Михаилом Игнатьевым в преддверии Российского инвестиционного форума – 2017.

Вексельберг рассказал:

– В апреле будем запускать модернизированное производство солнечных панелей. Это будет принципиально новая панель, которая по своим характеристикам гораздо конкурентоспособнее аналогов. Это большая перспектива, будем поставлять на экспорт данные солнечные панели и расширять производство альтернативной энергетики.

Реализация модернизированных солнечных батарей обеспечена на три года вперед.

– Модернизация заканчивается, коэффициент полезного действия новых солнечных панелей в разы увеличен. Специалисты уже работают в тестовом режиме. Что касается рынка, то реализация данных солнечных панелей, которые еще не выпускаются, обеспечена на три года вперед, – сообщил Игнатьев.

По данным губернатора, в обновление ГК «Ренова» вложили несколько миллиардов рублей. В строительство завода было вложено 40 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что в 1 квартале 2017 года действующая производственная линия завода в городе Новочебоксарск (Чувашия) будет конвертирована под производство гетероструктурных солнечных модулей, а годовой объем выпуска продукции увеличится с 97,5 МВт до 160 МВт. В планах компании последующее расширение годового объема выпускаемой продукции до 400 МВт.



По материалам СМИ


Список Новостей