Первый российский производитель оптоволокна вышел на зарубежные рынки

 Первый российский производитель оптоволокна  вышел на зарубежные рынки

Первый российский производитель оптоволокна вышел на зарубежные рынки

28 Фев 2017

Компания «Оптиковолоконные Системы» в 2016 году успешно осуществило поставки оптического волокна объемом более 300 тыс. километров на экспорт в страны Евросоюза и Азии, в том числе компаниям, входящим в десятку крупнейших производителей волоконно-оптических кабелей связи в Китае. Благоприятным фоном стало то, что в последнее время потребление оптического волокна в мире выросло на 11% до 457 млн километров.

В настоящее время компанией заключен ряд долгосрочных экспортных контрактов, в рамках которых организуются поставки оптического волокна.

Следует напомнить, что основными поставщиками оптоволокна до недавнего времени оставались производители из США и Японии. В рамках политики импортозамещения на территории России довольно быстро удалось наладить производство этого высокотехнологичного материала в городе Саранске (республика Мордовия), промышленная компания «Оптиковолоконные системы» закончила тестирование своей продукции. Произведенное на заводе компании, оптоволокно получило все необходимые сертификаты. Испытание подтвердили соответствие продукции самым высоким стандартам качества.

Принадлежащий компании завод заработал на полную мощность в конце 2016 года, когда объемы производства превысили 100 тыс. километров в месяц, что покрывает потребность отечественного рынка на 25%. В планах на ближайшие 2–3 года увеличение объемов до 200 тыс. километров в месяц и покрытие половины потребности внутреннего рынка.



По информации пресс-службы компания «Оптиковолоконные системы»


Список Новостей