Челябинские кузнецы стали работать на атомную промышленность

 Челябинские кузнецы стали работать  на атомную промышленность

Челябинские кузнецы стали работать на атомную промышленность

14 Мар 2017

Новое направление – производство нестандартного оборудования для атомной промышленности – освоил Челябинский кузнечно-прессовый завод. Машины, персонал, технологии были приведены в полное соответствие с требованиями Ростехнадзора. Завод получил специальную лицензию на изготовление оборудования для ядерных установок и пункта хранения.

Атомные электростанции являются особо опасными объектами. К ЧКПЗ как поставщику оборудования в этот сектор предъявляются высочайшие требования по контролю качества продукции. Контроль многоуровневый: от поставки сырья до испытания готовой продукции. Завод успешно проходит все этапы, утверждаясь в статусе надежного производителя.

Первые поставки ПАО «ЧКПЗ» осуществил еще в 2016 году. В планах на этот год – техническое перевооружение, наращивание мощностей и объемов выпуска. В ближайшей перспективе – поставки, в частности, для белорусской АЭС.

Обладая передовыми конструкторско-промышленными компетенциями, Челябинский кузнечно-прессовый завод становится одним из серьезных поставщиков для этого сектора экономики.

Уже прошли отгрузки нестандартного оборудования по первым контрактам.



По сообщению пресс-службы Челябинского кузнечно-прессового завода


Список Новостей