Итальянские компании могут стать резидентами технополиса «Москва»

 Итальянские компании могут стать резидентами  технополиса «Москва»

Итальянские компании могут стать резидентами технополиса «Москва»

16 Мар 2017

Российские предприниматели посетили регион Трентино по приглашению итальянских коллег.

В программу рабочей поездки были включены экскурсии на производства итальянских высокотехнологичных компаний OC Lab, Bermat, Mimest, Officine Meccaniche Margoni, занятых в сфере машиностроения, механики, архитектуры и других областях инновационной промышленности.

Участница визита в Италию – директор по внешним связям технополиса «Москва» Олеся Мальцева, приветствуя участников торжественной встречи с итальянскими предпринимателями, рассказала о создании инфраструктуры для развития высоких технологий в технополисе «Москва», особенностях инженерной системы, а также о преимуществах, доступных для резидентов.

Она сообщила:

– Мы планируем развивать дальнейшее сотрудничество с представителями инновационных компаний Италии. Виден интерес со стороны итальянских партнеров к локализации своих производств в России, в частности, на площадке технополиса. Дальнейший диалог о совместной работе будет продолжен в Москве.

Напомним, что технополис «Москва» подписал соглашение о сотрудничестве с Агентством по развитию инноваций провинции Тренто «Трентино Свилуппо», бизнес-инкубатором Democenter Sipe и компанией Doxee в рамках форума «Единство идей – успех в бизнесе: Россия и Италия» на Всемирной выставке «Экспо-2015».

А в ноябре прошлого года представители высокотехнологичных компаний «Трентино Свилуппо» посетили технополис «Москва», чтобы рассмотреть возможность размещения итальянских производств на московской площадке.



По информации http://www.technomoscow.ru


Список Новостей