Статус промышленного комплекса будет присвоен еще двум предприятиям столицы

 Статус промышленного комплекса будет присвоен  еще двум предприятиям столицы

Статус промышленного комплекса будет присвоен еще двум предприятиям столицы

29 Мар 2017

Рост промышленного производства в Москве по итогам 2016 года составил 3%, а инвестиции в основной капитал выросли на 0,7% и достигли 1,7 трлн руб.

Такие цифры назвал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания Президиума Правительства Москвы.

Глава города, в частности, сказал:

– Всего в Москве 52 объектам присвоен статус технопарка и промышленного комплекса с соответствующими налоговыми льготами и требованиями по уровню инвестиций и заработной плате. Всего на этих объектах работают около 1,5 тысячи предприятий и более 70 тысяч человек. В основном это высокотехнологичные рабочие места. По большому счету это уже значимая часть московской промышленности и ее высокотехнологичное будущее. В технопарках работает значительная часть молодежи, которая занимается созданием инновационной продукции, – сказал мэр Москвы.

На заседании Президиума Правительства Москвы было принято решение присвоить статус промышленного комплекса двум промышленным предприятиям – Московскому машиностроительному заводу «Авангард» и компании «Хамильтон Стандард-Наука». Кроме того, территории Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии получили статус технопарка.



По материалам заседания Президиума Правительства Москвы


Список Новостей