Корейским инноваторам показали технопарк «Слава»

 Корейским инноваторам показали технопарк «Слава»

Корейским инноваторам показали технопарк «Слава»

6 Апр 2017

Представители корейских стартапов посетили технопарк «Слава» в рамках пилотного проекта «soft landing», организованного технопарком «Сколково».

Представители администрации технопарка рассказали о том, какие преимущества получают инновационные компании при размещении в технопарке, а также о наиболее значимых резидентах технопарка «Слава».

Гости из Южной Кореи посетили лабораторию технологического центра коллективного пользования технопарка «Слава», ориентированного на решение прикладных задач по разработке и исследованию наноматериалов.

Побывали и на производственных участках компаний: ООО «ПраймБиоМед» (разработка и получение инновационных продуктов для in vitro диагностики онкологических заболеваний), ООО «Центр фармацевтической аналитики» (высококачественные исследования в области разработки и контроля инновационных и воспроизведенных лекарственных средств) и ООО «ПРОП МП «ОРТЕЗ» (разработка и производство инновационных ортопедических изделий).

Программа «soft landing» призвана показать, что российская инновационная система заинтересована не только в российских, но и в зарубежных высокотехнологичных компаниях.



По материалам пресс-службы технопарка «Слава»


Список Новостей