НИИ автоматики имени Н.Л. Духова расширит свои площади

 НИИ автоматики имени Н.Л. Духова расширит свои площади

НИИ автоматики имени Н.Л. Духова расширит свои площади

11 Апр 2017

В Центральном округе столицы появится новый корпус Всероссийского научно-исследовательского института автоматики имени Н.Л. Духова. Градостроительно-земельная комиссия под руководством Сергея Собянина одобрила заявку на оформление градостроительного плана земельного участка для нового здания.

Проект предусматривает возведение нового девятиэтажного корпуса по адресу: улица Новосущевская, владение 3. Его общая площадь составит 10 тысяч квадратных метров. В здании планируется разместить институтские лаборатории.

ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики имени Н.Л. Духова» был основан в 1954 году. Сейчас это одно из ведущих предприятий государственной корпорации «Росатом», крупнейший научно-исследовательский и производственный центр.

В структуру института входят хорошо оснащенные современным оборудованием подразделения: теоретические, проектные, научно-исследовательские, конструкторские, испытательные, крупный вычислительный центр, оснащенный суперЭВМ и и распределенные вычислительные сети; технологические и др.

Главными направлениями работ являются разработка и серийное производство: программно-технических средств автоматизированных систем управления технологических процессов (АСУТП) атомных и тепловых электростанций, других сложных объектов; датчиков и сигнализаторов давления для атомных и нефтегазовых предприятий; портативных нейтронных генераторов и аппаратуры на их основе; портативных рентгеновских генераторов; радиационных мониторов; аппаратуры для регистрации быстропротекающих однократных процессов; устройств дуговой защиты для объектов энергетики; аппаратуры электровзрывания; сейсмических датчиков и систем регистрации землетрясений.

Институт вносит большой вклад в экономику Москвы.



По материалам пресс-службы мэра и Правительства Москвы


Список Новостей