В столице снижаются ставки арендной платы за землю, а также предоставляет налоговые льготы

 В столице снижаются ставки арендной платы за землю,  а также предоставляет налоговые льготы

В столице снижаются ставки арендной платы за землю, а также предоставляет налоговые льготы

12 Апр 2017

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новые производственные линии одного из крупнейших российских производителей косметики – ОАО «Фаберлик».

Выступая на фабрике, глава города, в частности, сказал:

«Мы хорошо знаем, что Москва является одним из лидеров космической, авиационной, оборонной, атомной промышленности, но мало кто знает, что она один из лидеров по производству парфюмерно-косметической продукции. В столице производится около 14 процентов всего российского объема парфюмерии. И «Фаберлик» является одним из лидеров этого производства, этого направления. Очень рад, что в России развивается конкурентное производство, конкурентное не только внутри страны, но и на мировом рынке».

Сергей Собянин также добавил, что город рассмотрит вопрос о присвоении компании статуса промышленного комплекса. «Мы со своей стороны готовы предоставить соответствующие льготы как промышленному комплексу, а также субсидирование ставок по кредитам», – уточнил он.

В свою очередь президент ОАО «Фаберлик» Алексей Нечаев сообщил что, в последние два года компания увеличивает продажи на 50%. По его словам, оборудование предприятия модернизируется. «Активно идет модернизация, мы сейчас присутствуем на открытии новых двух линий, которые в три раза увеличивают выпуск продукции, соответственно, в смену. Таких линий планируем сделать восемь», – пояснил он.

Мэр Москвы также поручил руководству компании не забывать о достойной оплате труда сотрудников фабрики. По словам Алексея Нечаева, средняя зарплата на предприятии сейчас составляет 60 тысяч рублей.

«Фаберлик» – крупнейшая российская компания на рынке прямых продаж

Компания была основана в 1997 году под названием «Русская линия». В 2001 году была переименована в ОАО «Фаберлик». В том же году был зарегистрирован бренд Faberlic.

В ассортименте компании более тысячи наименований косметики и парфюмерии, товаров бытовой химии, а также одежды, обуви и другой продукции. Её реализуют с помощью прямых продаж.

«Фаберлик» имеет представительства в 24 странах мира, доставка работает в 42 странах.

Продуктами компании ежедневно пользуются порядка пяти миллионов мужчин и женщин. Она располагает 30 патентами и входит в рейтинг топ-100 крупнейших косметических компаний мира.

В 2016 году объем производства составил 176,4 млн единиц продукции на сумму 4,5 млрд рублей, 21% продукции отправили на экспорт.

Производство ведется с соблюдением международных стандартов качества и безопасности.

На предприятии действует собственный центр научных разработок. Его специалисты занимаются созданием и тестированием новой продукции. Центр сотрудничает с кафедрой клеточной биологии и гистологии МГУ имени М.В. Ломоносова и кафедрой хирургии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова.



По информации пресс-службы мэра и Правительства Москвы


Список Новостей