Фонд развития промышленности станет больше на 17,4 млрд рублей

 Фонд развития промышленности  станет больше на 17,4 млрд рублей

Фонд развития промышленности станет больше на 17,4 млрд рублей

12 Апр 2017

На совещании о расходовании средств резервного фонда Правительства России Дмитрий Медведев заявил, что в 2017 году планируется выделить до 107,5 млрд рублей на обеспечение социального и экономического развития страны, в частности, средства будут направлены на поддержку отдельных отраслей промышленности.

В своем вступительном слове Дмитрий Медведев подчеркнул, что резервный фонд зарекомендовал себя как эффективный финансовый инструмент, позволяющий выделять средства на расходы, которые не заложены в федеральный бюджет, оказывать поддержку регионам, отдельным отраслям промышленности, финансировать социально значимые проекты, успешно выполняя поставленные перед ним задачи.

– Мы сможем в том числе, провести докапитализацию Фонда развития промышленности на 17,4 млрд рублей, чтобы поддержать ряд отраслей. Необходимые для этого средства в резервном фонде сформированы, – отметил глава правительства.

Он также напомнил участникам совещания, что в начале апреля объем ФРП был увеличен на 16,2 млрд рублей за счет не использованных в 2016 году остатков средств федерального бюджета, и выступил с предложением по увеличению объема фонда еще на 8 млрд с лишним рублей за счет субсидий регионам, которые не были распределены к 1 февраля текущего года.



По сообщению пресс-службы Минпромторга РФ


Список Новостей