Готовимся к полету марсохода

Готовимся к полету марсохода

Готовимся к полету марсохода

17 Апр 2017

Контракт на 250 млн рублей подписали ОНПП «Технология» и НПО им. С.А. Лавочкина.

Документ предусматривает производство гражданской продукции для космической отрасли, участие ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина в международном проекте «ЭкзоМарс – 2020».

Генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский, в частности, рассказал прессе:

– Космическая отрасль – одно из ключевых направлений для развития компетенций нашего холдинга в гражданском секторе. Только в 2016 году объем производства ведущим предприятием ОНПП «Технология» углепластиковых конструкций для космических аппаратов превысил 20 тонный уровень.

Государственный научный центр Российской Федерации ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина по контракту изготовит композитные элементы десантного модуля и поверхностную платформу для доставки марсохода на поверхность Марса в 2020 году. По условиям соглашения, предприятие выпустит четыре комплекта конструкций, первый из которых будет предназначен для отработки технологий, два следующих – для динамических и тепловых испытаний. Летный экземпляр будет поставлен заказчику в 2018 году. Также для проекта «ЭкзоМарс – 2020» ОНПП «Технология» изготовит панели терморегулирования для обеспечения требуемого теплового режима работы аппаратуры.

– В текущем году портфель заказов нашего предприятия для космической отрасли сформирован на сумму 630 млн рублей. Мы планируем изготовить более 300 изделий, предназначенных для комплектации космических аппаратов, – отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

По сообщению пресс-службы ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина


Список Новостей