«Новикомбанк» направил 2 млрд рублей на проекты «Авиастар-СП»

 «Новикомбанк» направил 2 млрд рублей  на проекты «Авиастар-СП»

«Новикомбанк» направил 2 млрд рублей на проекты «Авиастар-СП»

28 Апр 2017

Опорный банк Госкорпорации Ростех «Новикомбанк» предоставил самолетостроительному предприятию «Авиастар-СП», входящему в Объединенную авиастроительную корпорацию, финансирование на 2 млрд рублей. Кредитные средства будут направлены на реализацию текущих проектов, в том числе на программу производства нового среднемагистрального пассажирского самолета МС-21.

Как известно, «Авиастар-СП» является крупнейшим кооператором по сборке МС-21. Специалисты предприятия ведут активную работу по подготовке и изготовлению важных компонентов воздушного судна, в том числе панелей и хвостовых отсеков фюзеляжа, металлических деталей крыла и оперения, а также выполняют сборку хвостового оперения.

– «Новикомбанк» всегда уделял особое внимание финансированию авиационной отрасли. Мы уверены, что уникальные разработки предприятий Объединенной авиастроительной корпорации способствуют укреплению позиций России в качестве одного из центров мирового авиастроения, и готовы в дальнейшем развивать наше взаимовыгодное сотрудничество», – отметила председатель правления «Новикомбанка» Елена Георгиева.

Сегодня на «Авиастар-СП» развернуто серийное строительство самолетов Ил-76МД-90А. В настоящее время в производстве находятся около десяти самолетов. Завершается строительство первого перспективного самолета-топливозаправщика Ил-78М-90А – принципиально нового воздушного судна, которое будет использоваться не только для заправки воздушных судов, но и для перевозки грузов, ликвидации пожаров. Кроме того, на заводе изготавливаются и обслуживаются самолеты семейства Ту-204 (пассажирские и грузовые версии). Также на предприятии производится сервисное обслуживание и ведется глубокая модернизация воздушных судов семейства Ан-124 «Руслан».



По сообщению пресс-службы корпорации «Ростех»


Список Новостей