Выполнены 12 проектов по созданию военной техники нового поколения

 Выполнены 12 проектов  по созданию военной техники нового поколения

Выполнены 12 проектов по созданию военной техники нового поколения

10 Май 2017

Как следует из опубликованных Правительством РФ результатов выполнения «майских указов» Президента РФ, завершены 12 из 75 проектов по созданию ключевых элементов вооружения, военной и специальной техники нового поколения, одобренных Фондом перспективных исследований,.

По 52 проектам заключены договоры на реализацию. «Проекты направлены на создание ключевых элементов вооружения, военной и специальной техники нового поколения, которые станут основой отечественной системы вооружения на рубеже 2025–2030 годов. В рамках реализуемых фондом проектов получено 69 результатов интеллектуальной деятельности», – говорится в документе.

Майские указы 2012 года стали первыми документами, которые Владимир Путин подписал сразу после вступления на пост главы государства. В их числе – документы об экономической и социальной политике, здравоохранении, образовании и науке, об обеспечении граждан доступным жильем и повышении качества услуг ЖКХ.

Также были подписаны указы о совершенствовании государственного управления, обеспечении межнационального согласия, развитии Вооруженных сил России и модернизации оборонно-промышленного компелкса, мерах по реализации внешнеполитического курса и мерах по реализации демографической политики. Большая часть задач должна быть выполнена к 2018 году.



По документам сайта Правительства РФ


Список Новостей