Стартовал новый проект «Профстажировки» рабочих и инженеров

 Стартовал новый проект «Профстажировки»  рабочих и инженеров

Стартовал новый проект «Профстажировки» рабочих и инженеров

12 Май 2017

Проект «Профстажировки» направлен на снижение дефицита инженерно-технических и рабочих кадров и реализуется Центром мониторинга развития промышленности (ЦМРП) при поддержке Общественного Народного Фронта.

Благодаря проекту студенты смогут проходить производственную практику по специальности и получать дополнительные возможности для трудоустройства сразу после получения диплома. Предприятиям проект позволит подбирать сотрудников среди выпускников профильных образовательных учреждений фактически в любых регионах страны. В случае успешного прохождения стажировки компания примет на работу специалиста, который уже получил минимальный опыт работы на данном предприятии: работал с оборудованием, программным обеспечением, знает коллектив, а также писал курсовые и дипломную работы на базе предприятия.

В рамках реализации проекта создан и уже функционирует портал профстажировки.рф, на котором аккумулируется вся информация о стажировках и практиках, проводимых на отечественных промышленных предприятиях. Подробнее о проекте можно узнать на сайте ЦМРП.

Презентация всероссийского проекта «Профстажировки», созданного Центром мониторинга развития промышленности на базе портала Superjob.ru при поддержке ОНФ, состоялась на апрельском Красноярском экономическом форуме.

Проект реализуется с конца марта этого года и помогает студентам и выпускникам инженерно-технических образовательных учреждений подобрать стажировку по специальности, а предприятиям – привлечь на работу молодых специалистов из различных регионов России.

Презентация проекта состоялась в рамках сессии «Образование 2025. Как реализовать потенциал каждого?». Участники встречи говорили о том, как надо изменить систему образования, чтобы она не только отвечала на сегодняшние запросы рынка труда, но и формировала новую экономику. Представил проект эксперт промышленного комитета ОНФ, директор Центра мониторинга развития промышленности Илья Семин. По его словам, проект фактически создает новый инструмент прямого взаимодействия молодых специалистов и предприятий в режиме онлайн и является своеобразным мостиком, связующим звеном между работником и работодателем.

Подать заявку на участие в проекте можно на сайте профстажировки.рф либо в разделе «Профстажировки» на портале Superjob.ru. Там аккумулирована вся актуальная информация о практиках и стажировках, проводимых на промышленных предприятиях.



По сообщению пресс-службы ЦМРП


Список Новостей