ОЭЗ «Зеленоград» будет прирастать новыми предприятими

 ОЭЗ «Зеленоград» будет прирастать новыми предприятими

ОЭЗ «Зеленоград» будет прирастать новыми предприятими

15 Май 2017

На совещании с вице-премьерами премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал соответствующее постановление правительства о расширении особая экономической зоны «Зеленоград».

– Несколько лет назад была создана экономическая зона в Зеленограде технико-внедренческого типа. Теперь мы собираемся ее расширить, соответствующий документ подписан, – сказал Медведев

В своем выступлении вице-премьер Дмитрий Козак напомнил, что на сегодняшний день в ОЭЗ «Зеленоград» работает 38 резидентов, создано 3 тыс. рабочих мест.

– Новые территории, на которые увеличивается эта зона, предполагают размещение на них приоритетных отраслей развития промышленности, прежде всего предприятий микроэлектроники, фармацевтики, биотехнологий, станкостроения, автокомпонентов и комплектующих, робототехники и предприятий по производству медицинского оборудования», – сказал Козак.

Он отметил, что согласно подготовленному дополнительному соглашению с правительством Москвы о передаче полномочий по управлению ОЭЗ к 2025 году объем инвестиций должен составить 38,7 млрд рублей, количество рабочих мест – 9 тыс. 600.

­– Правительство Москвы должно проинвестировать в развитие этой территории в 2017–2018 годах 2,5 млрд рублей. Такой проект с Москвой согласован и также предусмотрены меры финансовой ответственности в случае недостижения соответствующих показателей, – отметил Козак.



По сообщению пресс-службы Правительства РФ


Список Новостей