На модернизацию Ижевский механический завод получит 4 млрд рублей

 На модернизацию Ижевский механический завод  получит 4 млрд рублей

На модернизацию Ижевский механический завод получит 4 млрд рублей

20 Май 2017

Причем деньги на модернизацию Ижевского механического завода (ИМЗ) – 4 млрд рублей – до конца 2018 года направят частные акционеры Концерна «Калашников».

На заводе будет проведена комплексная модернизация деревообрабатывающего, литейного и оружейного производств. Также планируется освоение выпуска охотничьих карабинов «Лось», «Изюбр», «Барс», «Соболь», которые дополнят линейку концерна.

Сегодня Ижевский механический завод – одно из крупнейших в России многопрофильных предприятий, выпускает до 90% российского стрелкового оружия, производит спецтехнику и гражданскую продукцию, в том числе электрокардиостимуляторы, упаковочное и геофизическое оборудование, микроэлектронику.

Генеральный директор Концерна «Калашников» Алексей Криворучко рассказал:

– Уверен, что инвестиционная программа ИМЗ позволит нам выпустить на рынок высокотехнологичные продукты, в том числе в новых для предприятия сегментах. Мы получили хорошие результаты в 2016 году: увеличили выручку на треть, объемы производства военной продукции выросли почти на 70%, гражданского направления – на 25%. Уверен, что инвестиционная программа ИМЗ позволит нам выпустить на рынок высокотехнологичные продукты, в том числе в новых для предприятия сегментах.

Напомним, что по результатам прошлого года чистая прибыль завода увеличилась в восемь раз, до 277 млн рублей. Выработка на одного работающего составила 934 тыс. рублей, что выше данного показателя в 2015 году на 35%. Налоговые платежи в бюджет и во внебюджетные фонды в 2016 году увеличились на 38% по сравнению с предыдущим годом.



По информации пресс-службы Ростех


Список Новостей