Большой фестиваль профессий будущего

 Большой фестиваль профессий будущего

Большой фестиваль профессий будущего

31 Май 2017

1 июня 2017 года территория детского технопарка «Москва» превратится в огромную площадку научно-технического и инженерного творчества. Здесь пройдет Большой фестиваль профессий будущего, приуроченный к празднованию Дня защиты детей.

Столичные школьники смогут посетить различные мастер-классы, интерактивные занятия, а также принять участие в настоящем 3D-мейкертоне (хакатоне) по сборке профессиональных 3D-принтеров. Под контролем опытных специалистов одной из лидирующих компаний по производству 3D-принтеров у ребят будет возможность узнать много нового о 3D-технологиях.

В зоне квантопарка ребята смогут не только увидеть, но и поуправлять робототехническим комплексом проектирования беспилотных робомобилей «Аврора». Компания представляет инновационное направление – интеллектуальную робототехнику, которая включает в себя наземные, воздушные и морские автономные и беспилотные транспортные средства. Кроме того, на площадке будет проходить мастер-класс по робототехнике с использованием робототехнических конструкторов «Лего-Майдстормс», так полюбившихся воспитанникам детского технопарка.

В хайтеке инженеров будущего ждет мастер-класс по производству вейк-бордов из настоящих композитных материалов (композит – это искусственно созданный неоднородный сплошной материал, состоящий из двух или более компонентов и обладающий очень высокой степенью прочности).

Отдельная площадка будет посвящена промышленному дизайну и 3D-моделированию. Вместе со специалистами компании «Ортомода» – резидента Технополиса «Москва» – при использовании специальных профессиональных программ у школьников будет возможность смоделировать различные детали, в том числе изделия ортопедической обуви.

В зоне интерактивных мастер-классов участники мероприятия смогут узнать о технологии нейроинтерфейса – системы, созданной для обмена информацией между мозгом и электронным устройством, например, компьютером. Также можно будет познакомиться с технологиями дополненной и виртуальной реальности.

На мастер-классе по авиации представится возможность расширить свой кругозор в сфере современных летательных средств и понять принципы их работы, научиться моделировать отдельные части самолетов.

Мероприятие состоится 1 июня в 12.00 по адресу: Волгоградский проспект дом 42, корпус 13 (здание Технополиса «Москва»).


Список Новостей