В России выросло число микропредприятий

 В России выросло число микропредприятий

В России выросло число микропредприятий

1 Июн 2017

К сегодняшнему дню в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства Федеральной налоговой службы зарегистрировано 5 млн 793 тыс. микропредприятий.

Как сообщил на Петербургском международном экономическом форуме глава Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин, сегмент отечественного микробизнеса за 2016 год увеличился на 500 тыс. предприятий, или на 8,5% благодаря активной господдержке.

«Это показывает, что за последний год мы смогли создать комфортную среду для владельцев микропредприятий, поэтому им есть куда расти и развиваться», – сказал Калинин.

В настоящее время правительство РФ уделяет большое внимание развитию малого и среднего бизнеса в стране, запущено четыре национальных проекта. Первый проект – это господдержка владельцев малых и средних компаний, второй проект направлен на снижение административных барьеров для предпринимателей, третий проект включает в себя развитие российского экспорта среди небольших компаний, и четвертый проект вовлекает малый и средний бизнес в комплексную модернизацию экономики моногородов.

ПМЭФ проходит с 1 по 3 июня. Мероприятия форума объединены девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике».

По сообщению СМИ


Список Новостей