«Тайфун» открыл новый производственный корпус

 «Тайфун» открыл новый производственный корпус

«Тайфун» открыл новый производственный корпус

5 Июн 2017

В Калуге открыт новый производственный корпус на «Калужском приборостроительном заводе АО «Тайфун».

В трехэтажном здании площадью пять с 5,54 тыс. кв. метров разместятся инженерно-конструкторская служба предприятия, а также линии по выпуску источников питания. Просторные помещения оснащены современной компьютерной и производственной техникой. Ввод здания в эксплуатацию позволил организовать серийный выпуск систем электропитания и преобразовательной техники, оборудовав 250 рабочих мест.

Реконструкция предприятия проводится в рамках исполнения майского Указа «О реализации планов (программ) строительства и развития Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов и модернизации оборонно-промышленного комплекса».

Напомним, что АО «Научно-производственное предприятие «Калужский приборостроительный завод «Тайфун» работает более 40 лет. Основная производственная деятельность предприятия изначально была ориентирована на изготовление радиолокационных станций для надводных кораблей различного водоизмещения и береговых ракетных комплексов.

В настоящее время ведется активная работа по созданию многофункциональных радиоэлектронных комплексов и систем нового поколения, предназначенных для решения боевых задач как одиночных кораблей, так и кораблей тактической группы, береговых комплексов в едином информационно-тактическом поле. При этом обеспечивается сопровождение изделий на всех стадиях их жизненного цикла.



По сообщению пресс-службы АО «Тайфун»


Список Новостей