Приглашает форум социальных инноваций

 Приглашает форум социальных инноваций

Приглашает форум социальных инноваций

6 Июн 2017

8–9 июня в Красногорске пройдет Второй форум социальных инноваций регионов, направленный на развитие социальной инфраструктуры и улучшение качества жизни различных категорий населения.

Форум организован Советом Федерации, Правительством Московской области, Министерством экономического развития РФ, Министерством труда и социальной защиты РФ, Агентством стратегических инициатив.

8 июня в 10.00 председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Московской области Андрей Воробьев откроют пленарное заседание «Социальные инновации и проектное управление – новые возможности развития регионов». На площадке форума будет развернута специализированная выставка региональных инновационных проектов в социальной сфере. Планируется подписание соглашений между субъектами РФ и инвесторами.

С 14.00 начнут свою работу дискуссионные площадки, посвященные повышению качества социальных услуг, поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, развитию менеджмента и роли бизнеса в устойчивом социальном развитии регионов. В обсуждении примут участие министр образования и науки РФ Ольга Васильева, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, статс-секретарь – заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев.

В рамках форума также пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к Дню социального работника.

9 июня с 10.00 начнут работу «круглые столы» по вопросам развития волонтерского движения, социального предпринимательства, совершенствования образовательных программ, проведения конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью.

В 13.30 на пленарном заседании будут приняты итоговые документы форума, состоится награждение победителей конкурсов.

С 15.00 для участников форума запланировано посещение объектов социальной сферы Московской области.

Напомним, что первый форум социальных инноваций регионов прошел в 2015 году в Омске и объединил участников из 75 регионов России, среди которых были представители органов власти, научного сообщества, общественных объединений, некоммерческих организаций и бизнес-структур. По итогам работы форума делегаты выработали рекомендации по совершенствованию законодательства и эффективной реализации органами исполнительной власти социальной политики государства.

Значительная часть программы форума в 2017 году будет посвящена новым возможностям развития регионов благодаря внедрению социальных инноваций. В ходе пленарного заседания и круглых столов участники рассмотрят перспективы развития социального обслуживания населения и привлечения некоммерческих организаций к оказанию социальных услуг, оценят роль молодежи в модернизации социальной сферы, поддержки волонтерства и развития институтов благотворительности. В рамках специализированной выставки будут представлены наиболее удачные инновационные проекты в социальной сфере. Лучшие инициативы будут удостоены наград I Российской премии «Социальные инновации».

Планируются также брифинги, мастер-классы, встречи с руководителями министерств и ведомств, подписания соглашений о партнерстве по реализации социальных проектов. Для регистрации просим вас ознакомиться с условиями участия и подробно заполнить электронную форму регистрации делегатов на сайте форума http://socio-forum.com/.

Электронная почта: info@socio-forum.com


Список Новостей